Девушка в белье

Частота секса в паре

Интимная близость – особо важная часть жизни в любых отношениях. Она оказывает благоприятное воздействие на организм, а также поднимает настроение, повышает самооценку, улучшает состояние здоровье. Но со временем при регулярной половой жизни человек начинает скучать. Этого можно избежать, если не переусердствовать с постельными утехами.

О том, насколько хорошо секс влияет на представительниц прекрасного пола, можно говорить бесконечно. На это указывают различные факторы, опираясь на научные исследования. Регулярная интимная жизнь не только благоприятно влияет на организм, но и положительно сказывается на работе сердца. А еще это – отличный антидепрессант, потому как секс способствует выработке «гормона счастья». Люди, имеющие постоянную интимную близость, лучше спят. У девушек месячные становятся менее болезненными и обильными.

Только не зря говорят, что «все хорошо в меру». Переусердствовать с сексом тоже можно. Повышенная интимная активность и частые половые контакты сводят на нет даже самое положительное влияние на организм. Вместо улучшения работы сердца происходит ухудшение, настроение портится. Человек рискует стать зависимым. Если речь идет об одиночке – беспорядочные половые связи повлекут за собой ИППП. У мужчин большая нагрузка на половые органы становится причиной воспаления яичек и придатков, у женщин – цистита и вагинальных болей.

Идеальная частота

Пара на кухне

Люди задаются вопросом, как часто нужно заниматься любовью. Точного однозначного ответа на него нет. Нормы по количеству интимных связей отсутствуют. Человек сам определяет, сколько ему «достаточно». Главное, чтобы в паре были удовлетворены оба партнера. Периодичность в соответствующем вопросе не столь принципиальна.

Также, когда человек имеет постоянные отношения, ему требуется определять не только личные нормы, но и партнерские. Секс – важный аспект, который часто становится «камнем преткновения». Он показывает уровень доверия и степень близости.

Однако у людей сексуальный темперамент отличается. Это нормально. Взгляды в паре относительно частоты секса должны совпадать. Иначе или придется расстаться, или искать компромиссы.

На регулярность половой жизни оказывает влияние множество факторов:

  • возраст;
  • психоэмоциональное состояние;
  • уровень жизни;
  • иные моменты.

На Земле есть люди-асексуалы, но их всего 1% от общего числа населения. Они не подвержены по своей природе склонности к желанию интима. И без секса прекрасно существуют. От полового контакта у асексуалов не возникает ни физической, ни психологической эйфории. В таком случае нужно обсудить частоту секса в паре с партнером.

Идеальное время

Пара в постели

Биоритмы у представителей сильного и слабого полов отличаются. Из-за этого полноценная готовность к интиму у них возникает в разное время. Молодые люди, как правило, чаще «хотят» по утрам, а девушки – ближе к вечеру.

Готовность женского организма к интимной близости – преимущественно с 12 до 16 часов. В конце соответствующего отрезка времени наступает лучший период для зачатия. Далее активность идет на спад. Она восстанавливается после ужина. Именно вечером можно рассчитывать на длительные половые утехи, особенно если обстановка предрасполагает, а также отсутствуют разнообразные проблемы-заботы.

Мужчины «хотят» рано утром – примерно в 7 утра. Обычно после пробуждения. Это связано с тем, что у парней наступает пик выработки тестостерона в крови.

Чуть позже, в течение 4-х часов после полудня, желание секса у обоих партнеров примерно одинаковое. Это и есть идеальное время для очередного соития. Но не у всех получается интим – работу и повседневные заботы никто не отменял. Если есть возможность «отвлечься на полчасика» — не нужно пренебрегать ею. Доставить друг другу удовольствие – это так прекрасно. И полезно.

Чуть позже реальный интерес к противоположному полу у леди снижается. С мужчинами ситуация иная – они все еще желают партнерш на протяжении нескольких часов. Далее наступает период «затишья». Мужчина может заняться своими делами, не думая об интимной близости.

Восстановление сексуальной активности у джентльменов возникает примерно к ночи. Отсюда следует, что идеальное время для секса – тогда, когда хотят оба в паре. Но, опираясь на биоритмы в «общепринятом» смысле – либо вторая половина дня, либо «перед самым сном».

Добавить комментарий